Bispo Diocesano

 

dom manoel

Dom Manoel dos Reis de Farias, bispo diocesano

Nascimento: 23 de abril de 1946, em Orobó-PE

Ordenação diaconal: 06 de janeiro de 1982

Ordenação presbiteral: 06 de janeiro de 1983

Sagração episcopal: 10 de novembro de 2001

Posse na Diocese de Petrolina: 08 de outubro de 2011

Lema episcopal: Servir em Unidade

Comentários estão fechados